Саратовцу грозит тюрьма за стрельбу из травмата и неадекватное поведение

Как выяснилось, у мужчины не было разрешения на хранение пистолета

17:38, 19 января 2026

Фото: Изображение от senivpetro на freepik

В Кировском районе Саратова задержали 32-летнего мужчину, который устроил пальбу из пистолета в одном из увеселительных заведений. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В полицию обратился 21-летний саратовец, который рассказал о том, что один из посетителей ведет себя неадекватно. Помимо этого, мужчина, находясь в общественном месте, произвел выстрел из травматического пистолета.

На место выехали сотрудники уголовного розыска и задержали дебошира. Они изъяли оружие, а фигуранта доставили в отдел полиции. Как выяснилось, у мужчины не было разрешения на хранение пистолета. За это нарушение также может грозить правовая ответственность.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту хулиганства (часть 2 статьи 213 УК РФ), санкции которой предусматривают лишение свободы сроком до 7 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, кировский район

оставить комментарий