«Кристалл» оштрафован за оскорбительный баннер

Решение приняла Федерация хоккея России

18:00, 16 января 2026

Фото: ХК Кристалл Саратов

Саратовский хоккейный клуб «Кристалл» оштрафован Федерацией хоккея России. Причиной стал баннер с оскорбительным для соперника рисунком.

Баннер, на котором человек в цветах «Кристалла» направляет оружие на прикрывающееся эмблемой соперника существо, был развернут на фан-секторе саратовцев перед матчем с «Дизелем» (Пенза). Дисциплинарный комитет Федерации хоккея России (ФХР) счел его оскорбительным для гостей.

«Комитетом принято решение применить к хоккейному клубу «Кристалл» спортивную санкцию в виде штрафа, а также предупредить о возможном применении иных более строгих санкций в случае повторного совершения аналогичного нарушения», - гласит вердикт официальной инстанции. Сумма штрафа не уточняется.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, хоккей, кристалл саратов

оставить комментарий