Пожилой саратовец оплатил десятки штрафов ГИБДД после ареста «Мазды»
17:16, 14 января 2026
В Саратове 64-летний мужчина оплатил автомобильные штрафы только после ареста транспортного средства. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов.
Сообщается, что в отношении мужчины возбуждено 28 исполнительных производств за нарушение правил дорожного движения. Водитель неоднократно пренебрегал ремнями безопасности, превышал скорость движения, из-за чего ему выписаны акты об административном правонарушении.
Однако саратовец не торопился оплачивать штрафы и продолжал ездить по автомобильным дорогам. Не добавило ему мотивации и то обстоятельство, что за дело взялись судебные приставы. Общая сумма долга, включая исполнительский сбор, составила 52 тысячи рублей.
Несмотря на примененные сотрудниками ведомства меры в виде ареста счетов, запрета на регистрационные действия в отношении автомобилей «Мазда», «Дэу Нексия» и других, мужчина продолжил игнорировать долговые обязательства и вызовы на прием к сотруднику ведомства.
Тогда приставы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции установили «Мазду» должника. Ему заявили об аресте автомобиля, только после этого он на месте оплатил задолженность.
Напомним, что недавно в Ртищеве у фитнес-тренера арестовали автомобиль за долги по алиментам.