Жительница Красноармейска добилась компенсации на полмиллиона за драку
17:48, 13 января 2026
В Красноармейске Саратовской области с местной жительницы взыскали компенсацию морального вреда за драку с женщиной. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов.
Установлено, что в ходе ссоры между двумя местными жительницами одна из них схватила оппонентку за волосы и ударила головой об стену. После этого она нанесла еще несколько ударов ей по голове. В результате потерпевшей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.
Суд признал женщину, инициировавшую конфликт, виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и обязал ее выплатить компенсацию морального вреда пострадавшей в размере 505 тысяч рублей.
Судебный пристав возбудил исполнительное производство и уведомил должницу, направив электронное постановление в ее личный кабинет в «Госуслугах». Однако женщина добровольно платить компенсацию не торопилась. Тогда сотрудник ведомства арестовал ее банковские счета и временно запретил ей выезжать за границу. Помимо этого, судебный пристав обратил взыскание на зарплату должницы.
Большая часть долга взыскана принудительно, оставшуюся часть в размере 104 тысяч рублей должница погасила самостоятельно.
Напомним, что недавно в Романовском районе наказали водителя за нарушение правил дорожного движения, после которого женщина осталась инвалидом.