Саратову выделят средства на ликвидацию последствий недавней атаки БПЛА
09:31, 16 декабря 2025
После атаки БПЛА Саратову выделят средства на ликвидацию последствий из резервного фонда региона. Об этом во время постоянно действующего совещания с заместителями председателя правительства, министрами и главами районов сообщил губернатор Роман Бусаргин.
Украинские беспилотники атаковали город в минувшие выходные. В результате атаки повреждена гражданская и социальная инфраструктура в Заводском районе, есть погибшие. На данный момент ликвидация последствий продолжается, а в одном из подъездов пострадавшего дома временно отключено газоснабжение.
Бусаргин подчеркнул, что для устранения последствий атаки из резервного фонда правительства региона выделят средства на эти цели. Он попросил главу города Михаила Исаева лично контролировать ситуацию относительно выплат пострадавшим и восстановления поврежденного имущества.
«Горячая линия должна работать до тех пор, пока у людей остаются вопросы. Они должны знать, какая помощь им будет оказана, куда необходимо обращаться. Полное сопровождение жителей должно быть обеспечено», – подытожил губернатор.