В Саратове отправили в колонию двух несовершеннолетних закладчиков наркотиков
17:18, 21 октября 2025
Во Фрунзенском районе Саратова двоих 16-летних подростков отправили в колонию за незаконный сбыт наркотиков. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.
Установлено, что несовершеннолетние, предварительно сговорившись между собой и другими лицами, и используя интернет-платформы, получили крупную партию наркотиков через заранее оборудованный «тайник-закладку», расположенный на территории города. В целях дальнейшей реализации в мелких партиях обвиняемые разложили наркотическое вещество на 13 частей и в декабре 2024 года в Октябрьском районе попытались оборудовать тайники. Однако злоумышленники не смогли довести до конца свой преступный замысел, поскольку их задержали сотрудники полиции.
Возбуждены уголовные дела о покушении на незаконный сбыт наркотиков по предварительному сговору в значительном размере (часть 3 статьи 30, пунктам «а», «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ). Материалы уголовного дела в отношении одного из фигурантов выделены в отдельное производство. Суд назначил им наказание в виде 3 и 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.
Напомним, что недавно в Базарно-Карабулакском районе отправили в колонию 17-летнюю закладчицу наркотиков.