В Саратове будут компенсировать затраты на постановку домов на кадастровый учет

14:10, 15 октября 2025

Фото: Администрация Саратова

В Саратове собственникам недвижимости будут компенсировать затраты при регистрации. Соответствующий проект решения представили депутаты городской думы в ходе заседания комитета по бюджетно-финансовым вопросам.

Социальная поддержка будет предоставляться в форме единовременных денежных выплат. Проект решения предусматривает компенсацию расходов, связанных с выполнением кадастровых работ с целью постановки на государственный кадастровый учет жилых домов, а также домов с хозпостройками.

Компенсация не будет превышать:

- 5 тысяч рублей при постановке на государственный кадастровый учет жилых домов;

- 6 тысяч рублей при постановке на государственный кадастровый учет жилых домов с хозяйственными постройками.

Помимо этого, будут компенсированы расходы на оплату госпошлины в размере 1000 рублей для отдельных категорий граждан. Меры социальной поддержки будут оказываться в период с 1 октября 2025 года до 31 декабря 2025 года.

Напомним, подобная мера поддержки появилась также в Энгельсском районе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

недвижимость