В Саратове завели уголовное дело из-за обрушения потолка в школе №67
11:12, 9 октября 2025
В Кировском районе Саратова завели уголовное дело из-за обрушения потолка в школе №67 имени Олега Янковского. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
Предварительно установлено, что в результате действий (или бездействия) должностных лиц администрации Кировского района и руководства школы произошло частичное обрушение элементов потолочной конструкции. Произошедшее создало угрозу жизни и здоровью учащихся и сотрудников образовательного учреждения.
К счастью, в результате случившегося никто не пострадал. Уголовное дело возбудили по факту халатности, повлекшей нарушение прав учащихся школы (часть 1 статьи 293 УК РФ).
Напомним, вчера, 8 октября, в здании школы на улице Пугачева частично обрушилась потолочная отделка. Подобный случай произошел в этой же школе год назад.