В Саратове с бывшей работницы банка и ее мужа взыскали 1,7 млн за мошенничество
17:02, 6 октября 2025
В Саратове с 46-летней бывшей сотрудницы банка и ее 59-летнего мужа, похитивших деньги со счета одного из клиентов 1,7 млн рублей, взыскали сумму ущерба. Информацией об этом поделились в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.
В 2021 году женщина узнала о смерти клиента финансовой организации, у которого на счету находилось 1,7 млн рублей. Саратовчанка, имея доступ к специальной компьютерной программе, внесла изменения в реквизиты клиента, денежные средства которого длительное время оставались невостребованными, указав персональные данные другого лица. К участию в афере женщина привлекла своего мужа.
После этого мужчина через горячую линию банка заказал деньги для получения. Затем он явился в отделение и, представившись владельцем счета, получил более 1,7 млн рублей.
Афера вскрылась, когда родственники покойного вступили в наследство и решили воспользоваться его деньгами.
Суд признал их виновными в совершении преступления и обязал выплатить потерпевшему юридическому лицу свыше 1,7 млн рублей. Исполнительные документы направлены в службу судебных приставов.
Сотрудник ведомства наложил арест на банковские счета, временно ограничил выезд за границу, запретил совершать регистрационные действия с автомобилем марки «Ситроен». Принятые меры повлияли на должников, и они возместили ущерб банку.