В Балашовском районе ребенок получил удар током из-за удочки
12:17, 26 сентября 2025
В Балашовском районе Саратовской области 11-летний мальчик получил страшные травмы из-за удара током. Как пояснили в районной больнице, ребенок задел электропровода удочкой.
По данным медиков, школьник возвращался с рыбалки, и по пути случайно задел удочкой высоковольтные провода. Результат оказался ужасным: помимо электротравмы, ребенок получил ожоги 90% поверхности тела.
«Четыре дня врачи Балашовской районной больницы боролись за жизнь юного пациента, оказывая всю необходимую помощь в отделении реанимации», - отметили в медучреждении.
Состояние мальчика оценивается как критическое, сейчас каждая минута на счету. Принято решение о транспортировке пациента в Москву. Его доставили вертолетом санавиации к столичным специалистам, которые будут бороться за жизнь пострадавшего.