Возбуждено уголовное дело о грабеже во время драки подростков возле «Тау»

15:11, 9 сентября 2025

Фото: Телеграм-канал «Саратов. Жесть»

В Ленинском районе Саратова возбудили уголовное дело по факту ограбления во время драки между подростками. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.

Конфликт случился 6 сентября между группами подростков возле ТЦ «Тау Галерея». Все это в итоге переросло в массовую драку. В результате трое участников конфликта похитили деньги у юношей, применив к ним насилие. Сумма пока уточняется.

По информации «Четвертой Власти», подозреваемые были чуть старше – им 16 и 17 лет. Потерпевшим 15 лет.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту совершения грабежа группой лиц по сговору (подпункты «а, г» части 2 статьи 161 УК РФ). В настоящее время выясняются обстоятельства случившегося. Отметим, что вменяемая статья предполагает лишение свободы сроком до 7 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, ленинский район, драка