Бывший завод «Бош» начал выпускать электроинструменты под брендом «Энгельс»

16:02, 8 сентября 2025

Фото: Сайт завода

В Энгельсе Саратовской области бывший завод немецкого концерна «Бош» возобновил свою деятельность по производству электроинструментов.  Теперь там выпускают угловые шлифовальные машины, дрели и перфораторы под брендом «Энгельс».

Как следует из информации на официальном сайте производителя, отныне предприятие будет называться «Энгельс Электроинструменты». Ранее там выпускали инструменты под брендом Bosch для российского и европейского рынков. Уточняется, что завод сохранил функциональную целостность, работоспособность производства и технологические компетенции.

Завод имеет 17-летнюю историю, а на пике своего развития выпускал около 2 млн единиц инструмента в год. После начала специальной военной операции в 2022 году концерн объявил о приостановке деятельности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

завод, новости энгельсского района