В Вольске из-за сильного ливня с градом затопило новую набережную
14:38, 25 августа 2025
В Вольске Саратовской области в результате сильного ливня и града затопило новую набережную. Об этом сообщают коллеги из издания «Вольск.ру».
В минувшие выходные на район обрушился мощный дождь с градом, в результате чего был нанесен серьезный ущерб. Как сообщали в соцсетях местные жители, шквалистый ветер буквально валил деревья. Одно из них рухнуло на автомобиль и загородило проезд. Помимо этого, ветром сорвало крышу со здания налоговой службы.
Как сообщал в своем телеграм-канале глава района Сергей Сафонов, службы благоустройства устраняют последствия неблагоприятной погоды в микрорайонах города, а также на общественных территориях и в образовательных организациях.
Однако местным жителям удалось заснять потоп, который возник на обновленной набережной. Воды очень много, она стекает по ступеням вниз и заливает буквально все вокруг. Ливневки на набережной присутствуют, однако, вероятно, они не справляются с таким большим количеством воды.
Напомним, что реконструкция набережной проходила, когда район возглавлял Андрей Татаринов, который покинул свой пост в феврале этого года. При этом ушел он на фоне громких скандалов, разразившихся вокруг него. Более того, он является фигурантом нескольких уголовных дел.