В Балашовском районе пьяный работник СТО угнал «Шкоду» у своего клиента
18:08, 19 августа 2025
В Балашовском районе Саратовской области 31-летний местный житель, работающий на станции техобслуживания, угнал автомобиль у своего клиента. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По данным полицейских, вечером 25 июля 27-летний гражданин решил отремонтировать свой автомобиль «Шкода Октавия» и отогнал его на станцию технического обслуживания. Там работал его знакомый, ранее имевший проблемы с законом. Мужчина обещал завершить работу в срок. Однако на следующий день на одной из улиц автомобиль задержали сотрудники Госавтоинспекции. За его рулем находился тот самый сотрудник СТО в нетрезвом виде.
В результате транспортное средство поместили на специализированную стоянку.
В отношении балашовца возбуждено два уголовных дела: о неправомерном завладении автомобилем (статья 166 УК РФ) и управлении транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость (статья 264.1 УК РФ). Теперь ему может грозить лишение свободы.
Напомним, что недавно в Балашове ранее судимый молодой человек угнал «Ниссан» у бывшего одногруппника в его день рождения.