В Саратовской области за 3 года привели в порядок 3,5 тысячи сельских улиц

12:31, 6 августа 2025

Фото: Телеграм-канал Романа Бусаргина

В Саратовской области, начиная с 2022 года, привели в порядок почти 3,5 тысячи улиц в сельской местности за счет региональных средств. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Роман Бусаргин.

Региональная программа ремонта дорог в сельских населенных пунктах действует уже несколько лет. Согласно ей, районам ежегодно выделяется целевая субсидия из расчета 3 тысячи рублей на одного жителя. Общий объем субсидий превысил 5,7 млрд рублей.

В этом году будет отремонтировано 835 участков в 37 районах. На данный момент обновлено свыше 187 километров. Работы полностью завершены на территории Краснопартизанского, Новоузенского, Турковского и Хвалынского районов. По остальным территориям работы еще продолжаются.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовские дороги, роман бусаргин