Панков об инициативе Володина: Бесплатные детсады и питание в школах нужны селам
17:15, 4 августа 2025
Депутат Госдумы России Николай Панков («Единая Россия») назвал инициативу спикера российского парламента Вячеслава Володина о бесплатных детских садах и школьных обедах важным шагом для повышения качества жизни сельских жителей. Об этом он написал в своем телеграм-канале «Пара слоV».
«Предложение спикера сделать бесплатным посещение детских садов и питание в школах - серьезная мера поддержки для семей в деревнях и селах. Учитывая, что в сельской местности рождаемость выше, чем в городе, а уровень зарплат ниже, это решение справедливое», - пишет депутат.
По его словам, в Госдуме не раз обсуждались вопросы демографии. Тогда Володин призвал делать все, чтобы жизнь на селе менялась к лучшему.
«Его личная инициатива - конкретный шаг для повышения качества жизни людей на селе», - подчеркнул Николай Панков.
Напомним, Вячеслав Володин во время своего визита в Саратов рассказал о том, что в планах у депутатов Госдумы сделать питание в сельских школах бесплатным для учеников всех классов.