Отличный ремонт двора смазали недочетом

12:30, 4 августа 2025

Фото: Дорожный контроль

В недавно отремонтированном дворе по Станционной, 8 в Саратове забыли заделать раствором швы между бортовыми камнями на радиусе. Досадный ляп встретился сотрудникам «Дорожного контроля» в ходе инспекции по отремонтированным территориям.

В целом двор отремонтирован качественно, но оставленные недоделки нужно исправить, поскольку их наличие противоречит нормативным требованиям.

Небольшой подозрительный участок покрытия встретился на подъеме к двору со стороны 9-го дома.  Здесь заметна сегрегация асфальтобетона, однако выкрашивания пока не наблюдается, уплотнение на этом участке также находится в нормативе, что определил плотномер. Другими словами, дефекта на покрытии нет. Но все же по опыту мы знаем, что такие участки бывают подвержены дальнейшему разрушению. В целях профилактики их можно обработать пропиткой глубокого проникновения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль, станционная