В Саратове двух мигрантов задержали при попытке сбыта метадона

10:56, 30 июля 2025

Фото: ГУ МВД по Саратовской области

Во Фрунзенском районе Саратова при сбыте метадона задержаны 30-летний и 33-летний граждане одного из государств Средней Азии. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Мужчин задержали сотрудники полиции при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии у из дома по улице Свинцовой. При досмотре у младшего из них обнаружили и изъяли 90 свертков с неким веществом, а у его товарища – сверток с порошком. Исследование показало, что содержимое свертков является метадоном, общая масса которого составляет 26,09 грамма.

Следствие полагает, что иностранцы сбывали наркотики путем оборудования тайниковых  закладок. Оперативники обнаружили закладку с тремя свертками метадона массой 0,84 грамма.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункта «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере). Теперь задержанным грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Напомним, что в Саратове недавно пенсионер пытался передать в тюрьму наркотики в шариковых дезодорантах. До этого в Ленинском районе наркодилера задержали на автомобиле с надписью «Госнаркоконтроль» на рамке госномера.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал