В отремонтированном дворе по Усиевича, 33А стоит лужа и выкрашивается парковка
10:00, 21 июля 2025
В отремонтированном в 2025 году дворе по ул. Усиевича, 33 А в Заводском районе Саратова СРОО «Дорожный контроль» выявил ряд дефектов, которые могут помешать нормальной эксплуатации отремонтированного объекта.
В частности, в кармане у 1 подъезда стоит огромная лужа, что говорит о необеспечении подрядчиком водоотведения. На парковочной зоне с торца дома обнаружены участки интенсивного выкрашивания покрытия, что грозит разрушением покрытия. Кроме этого не были соблюдены требования норматива по занижению бордюра в местах стыковки тротуара с проездом. У 3 подъезда борт занижен до 3 сантиметров и выше, вместо положенных 1,5 сантиметров, что будет создавать дополнительные неудобства для инвалидных и детских колясок.
Также на тротуаре и входных группах вдоль всего дома можно заметить отчетливые следы строительной техники и следы растянутости асфальта. Хоть это и не является дефектом, но все равно требует внимания, поскольку помимо неопрятного внешнего вида, может свидетельствовать о недоуплотненности покрытия. Помимо этого на бортовом камне встречаются закрашенные сколы, которые нуждаются в устранении. Качество укладки самого дворового проезда замечаний не вызвало.