Под Татищевом инспекторы ДПС помогли заблудившемуся грибнику выйти из леса
11:28, 8 июля 2025
В Татищевском районе Саратовской области сотрудники Госавтоинспекции помогли заблудившемуся грибнику выйти из леса. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Вечером 5 июля в полицию поступило сообщение о пропаже мужчины в лесу около села Большая Каменка. Предварительно, он поехал собирать грибы вместе с пожилой родственницей. Женщина осталась в автомобиле, припаркованном на опушке, а мужчина отправился в лес. Однако, проплутав несколько часов, гражданин понял, что заблудился и не может самостоятельно вернуться к машине. Поэтому принял решение позвонить в экстренные службы.
Информацию об этом передали дежурным патрульным службам. Вблизи от места пропажи грибника находились сотрудники Госавтоинспекции в составе капитана полиции Игоря Андрюшина и лейтенантов полиции Алексея Терещенко и Андрея Углева. Сотрудники полиции обнаружили машину грибника и успокоили его родственницу, которая находилась в автомобиле и сильно переживала за мужчину. Полицейские включили звуковой сигнал, чтобы привлечь внимание грибника. Через некоторое время мужчина сам вышел из леса. Он поблагодарил инспекторов за помощь, а правоохранители, убедившись, что с ним все в порядке, продолжили нести службу.
Напомним, что недавно в Саратове сотрудники Госавтоинспекции помогли доставить в медицинское учреждение женщину, которая потеряла сознание в пути.