В Саратове пассажиры брутто-маршрутов смогут оплачивать проезд по QR-коду
15:02, 16 мая 2025
С сегодняшнего дня, 16 мая, в Саратове пассажиры автобусных маршрутов №6А и №90А смогут воспользоваться QR-кодом для оплаты за проезд через систему быстрых платежей. Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта.
С прошлого года по инициативе губернатора Романа Бусаргина данные маршруты работают по модели брутто-контрактов.
Соответствующие изображения уже размещены в салонах всех 67 автобусов. Данный способ оплаты введен для того, чтобы граждане могли выбрать для себя наиболее удобный вариант. Теперь пассажиры смогут оплачивать проезд не только наличными средствами или через валидаторы.
Минтранс напомнил, что с 1 апреля этого года в саратовских автобусах №6А и №90А введена бескондукторная система оплаты проезда. В каждом транспортном средстве установили по три валидатора на поручнях у входных дверей .