В Балакове пожарные спасли собаку из полыхающего дома
18:11, 17 апреля 2025
Сегодня, 18 апреля, в Балакове Саратовской области пожарные спасли собаку из горящего дома. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
По данным ведомства, в 9.45 поступила информация о том, что загорелся частный двухквартирный дом на улице Советской. Прибывшие огнеборцы обнаружили, что полыхала одна из комнат дома, из-под крыши валил густой черный дым. Внутри людей не оказалось, зато в одной из комнат дома пожарные обнаружили собаку.
Помощник начальника караула ПСЧ-21 Александр Долотин рассказал о том, что животное лежало возле дивана, видимо, уже надышавшись дыма. Собаку вывели на свежий воздух и дали продышаться. Затем дали ей воды и молока.
С тушением пожара справились два пожарных расчета. Площадь загорания составила 12 квадратных метров. Предварительной причиной загорания названо короткое замыкание электропроводки.
Напомним, что в апреле в одной из школ Энгельса эвакуировали учеников из-за короткого замыкания. Также недавно в селе Лебедевка из-за короткого замыкания в горящем сарае погибли куры и утки.