Сотрудник аэропорта Гагарин попался на распродаже сигнальных патронов
17:00, 7 апреля 2025
Сотрудник аэропорта Гагарин в Саратове попался при попытке украсть сигнальные патроны. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского линейного управления МВД на транспорте.
Полицейские в ходе оперативных мероприятий выявили 40-летнего сотрудника орнитологической службы аэропорта, который, имея доступ к сигнальным патронам, воровал их и продавал за 1000-1100 рублей за коробку на одном из сайтов бесплатных объявлений. В настоящее время выявлен ущерб на сумму более 5000 рублей, но не исключены и другие эпизоды противоправной деятельности.
Отделом дознания ЛУ МВД возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание по этой статье – 2 года лишения свободы.
В пресс-службе аэропорта пояснили, что факт пропажи патронов выявили сотрудник службы безопасности. Они вычислили подозреваемого и сообщили о нем в полицию.
«Аэропорт оказывает следствию необходимое содействие. Сотрудник из аэропорта уволен», - отметили в пресс-службе.