Лидия Свиридова встала на ноги после перелома позвоночника

В СарНИИ травматологии и ортопедии пострадавшей провели операцию на позвоночнике. Вмешательство прошло успешно, лечение продолжается.

11:49, 27 сентября 2011

Сегодня председатель Союза солдатских матерей Лидия Свиридова впервые после тяжелой травмы позвоночника смогла встать.
13 сентября Лидия Михайловна получила травму в гостинице Элисты, где остановилась на ночевку вместе с родственниками Андрея Попова на пути в Дагестан. Вместе со следственной группой они направлялись на поиск кирпичного завода, на котором, по словам «дагестанского пленника» Андрея Попова, он находился в рабстве.
Сопровождающие добрались до Элисты около 3 часов ночи. По прибытию в гостиницу Свиридова пошла в душ, пол в котором был выложен в нарушение всех норм не половой плиткой со спецпокрытием, а кафелем, предназначенным для отделки стен. Из-за некачественных труб на пол душевой комнаты налилась вода. Поскользнувшись, Лидия Михайловна ударилась спиной об острый порог душевой кабины, также собранный из кафеля. Только к 7.00 утра женщина смогла добраться до своего сотового телефона, чтобы позвать на помощь.
Врачи оценили повреждения как травму первой степени. С транспортировкой в Саратов финансовую поддержку правозащитнице оказал городской депутат и издатель газеты «Резонанс» Владислав Малышев. В СарНИИ травматологии и ортопедии пострадавшей провели операцию на позвоночнике. Вмешательство прошло успешно, лечение продолжается.
На фото – Лидия Свиридова с Владиславом Арсиневичем, заведующим отделением травматологии СарНИИТО.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Андрей Попов, Лидия Свиридова, Владислав Малышев, СарНИИТО