Областной бюджет получил 600 млн на противотуберкулезный диспансер, ФОК и набережную

С учетом всех изменений расходы областного бюджета увеличатся на 600,7 млн рублей

10:57, 30 марта 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области на строительство спортивно-оздоровительного комплекса «Газовик» и закупку оборудования для областного противотуберкулезного диспансера потратят 356 и 200 млн рублей, соответственно. Решение об изменении доходной части регионального бюджета за счет поступления федеральных средств одобрили сегодня, 30 марта, на внеочередном заседании регионального парламента.

За счет дополнительных налоговых и неналоговых доходов облбюджета предусматриваются также ассигнования на благоустройство набережной Саратова в размере 44 млн рублей.

С учетом всех изменений расходы областного бюджета увеличатся на 600,7 млн рублей.

Депутат регионального парламента Юлия Литневская («Единая Россия») поинтересовалась, какой именно участок набережной будет отремонтирован. Министр финансов Ирина Бегинина пояснила, что средства пойдут на участок от Большой Садовой до 2-й Садовой, который составляет 1,5 км.

Парламентарий Алексей Антонов («Единая Россия») отметил важность изменений в бюджет, ведь часть средств пойдет на решение важных задач. Он сказал, что не понимает тех депутатов, которые не хотят принимать изменения.

«Нам не нужен скоростной трамвай городской? Вот эта позиция некоторых, кто не хочет голосовать – как страус головой в песок. Нам не нужен «Газовик»? Развитие набережной не нужно? Она была и в советское время, сейчас мы делаем ее более современной. Многие люди ее уже оценили», - аргументировал свою позицию депутат.

Он добавил, что сейчас депутаты сообща должны активизироваться, приложить все усилия, чтобы запланированные объекты были готовы в положенные сроки. По его мнению, «каждый рубль, который будут вкладывать в работу, должен эффективно расходоваться», а задача парламентариев – контролировать это.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бюджет, благоустройство, ирина бегинина, юлия литневская, саратовская областная дума