У жителя Романовки за повторное пьяное вождение конфисковали «Шевроле»

Мужчина выпил спиртное, сел за руль и отправился домой

09:49, 16 марта 2023

Фото: pixabay

В Романовке Саратовской области 35-летний местный житель за повторное нетрезвое вождение лишился автомобиля. Об этом сегодня, 16 марта, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что днем 30 декабря 2022 года в поселке мужчина, лишенный водительских прав (подвергнут административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования), употребил спиртное у магазина, сел за руль своей машины «Шевроле Ланос» и отправился домой.

Сотрудники ДПС заметили водителя, поведение которого вызывало обоснованные сомнения в трезвости и попытались остановить его. Гражданин испугался ответственности и попытался скрыться. После успешной погони полицейский предложил лихачу пройти медицинское освидетельствование на месте, но тот отказал.

В итоге мужчину признали виновным по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию). Ему назначили наказание в виде 100 часов обязательных работ и на 2 года лишили водительских прав. Кроме того, транспорт злоумышленника конфисковали в доход государства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

суд, приговор, конфискация автомобиля