Пьяный балаковец перед поджогом «Хендэ» повредил ее урной и ножом

В судебном заседании мужчина признал вину и раскаялся лишь по первому эпизоду

17:58, 10 марта 2023

Фото: pixabay

В Балакове Саратовской области местного жителя приговорили к принудительным работам за порчу автомобиля знакомой. Об этом сегодня, 10 марта, сообщили в пресс-службе балаковского районного суда.

Установлено, что ночью 22 апреля 2022 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения испытал личную неприязнь к своей знакомой и приблизился к автомобилю «Хендэ Элантра». Злоумышленник прихватил с собой стоявшую у подъезда урну, которой намеренно повредил машину. Помимо этого, в своих вандальных деяниях он пользовался руками и ножом. Этими действиями он нанес потерпевшей ущерб суммой 74 тысячи рублей. Для женщины, с учетом ее материального и семейного положения, это оказалось значительным ущербом.

Кроме того, в ночь с 15 на 16 июня того же года горожанин вновь пришел к транспорту, облил наружную часть кузова розжигом и поджег. В результате автомобиль пришел в совсем не пригодное для эксплуатации и последующего ремонта состояние. В этом случае материальный ущерб составил 457 тысяч 710 рублей.

В судебном заседании мужчина признал вину и раскаялся лишь по первому эпизоду повреждения. В итоге злоумышленника признали виновным по части 1 статьи 167 УК РФ, части 2 статьи 167 УК РФ. Путем поглощения менее строгого наказания более строгим и учитывая раскаяние, поджигателю назначили наказание в виде принудительных работ на 2 года 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. К месту отбывания наказания он проследует под конвоем.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, суд, приговор, новости балаковского района