В Энгельсе пожаловались на текущие в подвале трубы и скопление крупных крыс

В некоторых местах коммуникации почему-то заменили лишь кусками, а не полностью

11:28, 3 марта 2023

Фото: Энгельс онлайн

В Энгельсе Саратовской области местные жители пожаловались на затопленный подвал 9-этажного дома, а также большое количество крыс. Пост об этом появился в группе «Энгельс онлайн» соцсети «ВК».

По словам местной жительницы Яны Корнеевой, из подвала дома №17 по проспекту Строителей похитили хранившийся там металл (причем ключи якобы есть только у сотрудников управляющей компании). В связи с этим на место вызвали полицию. Во время ожидания неожиданно туда прибыли сотрудники контролирующего органа для проверки (о ней жильцы не знали), а также директор УК. Так случайным образом удалось попасть в подвалы и обнаружить текущие трубы. Работники УК же утверждали, что помещения сухие. Кроме того, в некоторых местах коммуникации почему-то заменили лишь кусками, а не полностью.

«Когда сюда шли, услышали этот звук. Сказали, что что-то сливают. По итогу, когда я все-таки подошла, вода хлестала с одной стороны. Мне сказали, что меняют кран, попытались что-то сделать, и вода полилась с другой стороны. Будто что-то сливают. И кто знает, что было бы зафиксировано, а что нет. Нашлись бы какие-то нарушения? Да и вообще искались ли?» - отметила горожанка.

Кроме того, когда женщина резко открыла дверь в одно из помещений, по углам побежали около 10 упитанных крыс.

Фото: Энгельс онлайн
Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, коммунальная авария, потоп, затопление подвалов, новости энгельсского района