Саратовская область направила 1,3 млрд рублей на нужды фронта

Гуманитарную помощь от саратовцев направляют в подшефный Сватовский район

18:00, 22 февраля 2023

Фото: Телеграм-канал «Пул Z 64»

Саратовская область на помощь бойцам, участвующим в специальной военной операции, направила 1,3 млрд рублей. Об этом рассказал губернатор Роман Бусаргин на мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества.

Бусаргин отметил, что наша область и дальше продолжит помогать воинам спецоперации. Военнослужащим помогают волонтеры, коллективы предприятий и работники хозяйств. Специально для фронта покупают дополнительные лекарства, оборудование. Ученики школ отправляют воинам теплые послания и подарки. Например, девочка Настя из Энгельса на карманные деньги купила бойцам сладости. Даниил из Романовки специально нашел подработку, чтобы собрать для солдата с позывным «Мамай» посылку. Студенты колледжей региона мастерят для фронта печки-буржуйки, свечи и одежду.

Гуманитарную помощь от саратовцев направляют в подшефный Сватовский район. Конкретно все необходимое бойцам привозят на передовую, в пункты временной дислокации. Так за все время от региона на фронт уже доставили тысячу тонн гуманитарного груза.

«Наши ребята сейчас с оружием в руках защищают Родину. Так же, как советские солдаты 80 лет назад, дают отпор нацизму, проявляют мужество и стойкость на поле боя. Мы молимся за них, ждем, помогаем семьям. И твердо знаем, что правда на нашей стороне, что Россия великая страна, воспитавшая целые поколения победителей. Эта вера дает нам силы оставаться единым щитом, который никому никогда не проломить», - сказал Бусаргин.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сво, спецопреация, гуманитарная помомощь, роман бусаргин