Синичкин и отец Дионисий разогнали Общественный совет в Петровске

Сегодня в Петровске Саратовской области сорвано заседание президиума местного районного Общественного совета района

17:32, 1 июля 2011

Сегодня в Петровске Саратовской области было сорвано заседание президиума местного районного Общественного совета. Депутат Юрий Самошин рассказал «Четвертой власти», что мероприятие должно было состояться в 16 часов в здании администрации. Предполагалось, что на нем депутат и глава МУП «Благоустройство» Виктор Осинкин расскажет о политической обстановке в районе, о подготовке к зиме. С докладом должен был выступить и новый глава администрации Александр Матросов. На заседание пришли 5 членов президиума из 6-ти - местные чиновники. Они собрались у здания, неожиданно к ним вышел депутат Саратовской областной думы Василий Синичкин и отец Дионисий, который является членом этого Общественного совета, но не входит в президиум.
«Синичкин зашел и говорит: «Чего вы здесь собрались? Никакого заседания не будет», - процитировал облдепа Юрий Самошин.
Примерно того же требовал и отец Дионисий. «Вы чего здесь собрались? » - заявил он собравшимся чиновникам, - Вам, что больше делать нечего? Не лезьте сюда, идите и занимайтесь своими делами!».

В результате заседание было сорвано. Юрий Самошин добавил, что вокруг здания районной администрации по-прежнему стоит милицейское оцепление, замечено порядка 6-ти стражей порядка.

От редакции:

Особенно интересно активное участие в этой скандальной истории священнослужителя. Дело ли священника участвовать в политических разборках на стороне одной из группировок, в данном случае, на стороне клики, которую поддерживает региональный политсовет «Единой России»? В связи с этим возникает вопрос к епископу Саратовскому и Вольскому Лонгину: на каком основании священник участвует в местных политических дрязгах?

О Дионисии «4В» уже писала в статье «Едропоп на службе партии». Однако тогда никаких оргвыводов не последовало. И этот батюшка продолжает благочинствовать в Петровском округе, то есть курировать эту территорию епархии. Также сей отец прошел в Общественную палату Саратовской области по списку Областной думы, то есть «Единой России».  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Петровск, депутаты, блокада райсобрания, скандал, Синичкин, о. Дионисий