В Саратове за полчаса от нападений пострадали два сотрудника «скорой»

По данным фактам проводятся проверки и устанавливаются все обстоятельства произошедшего

10:58, 2 января 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратове два сотрудника скорой медицинской помощи пострадали в первый день Нового года. Об этом сообщили в городском УМВД.

По предварительным данным, первый случай произошел 1 января около 18.00. В это время в отдел полиции обратился сотрудник бригады скорой помощи из-за причиненных ему телесных повреждений пациентом. При транспортировке 69-летнего мужчины в медицинское учреждение он вытащил из кармана нож. При попытке медицинским братом отобрать его у пациента, правой кистью он задел лезвие ножа, в результате чего получил рану.

Об этом же происшествии сообщил министр регионального здравоохранения Олег Костин. По его данным, в 15.10 в процессе транспортировки пьяного пациента по улице Политехническая мужчина устроил дебош в машине скорой помощи. В результате повреждение получил 46-летний медбрат. Ему диагностировали поверхностную резаную рану правой кисти. Состояние сотрудника удовлетворительное, он продолжил работу в составе бригады.

Уже через полчаса в 18.30 возле киоска по улице Московское шоссе фельдшеру прибывшей по вызову «скорой» также нанесли телесные повреждения. Мужчина нанес удары по голове сотруднику СМП.

На место происшествия незамедлительно направили сотрудников патрульно-постовой службы. Они доставили в отдел полиции гражданина 1983 г.р.

По данным Олега Костина, в 17.25 на Московском шоссе, 30 на улице во время оказания медицинской помощи пациенту в состоянии алкогольного опьянения последний нанес телесные повреждения 35-летнему фельдшеру. У сотрудника диагностировали подозрения на черепно-мозговую травму, а также ушибы мягких тканей головы. Состояние средней тяжести, планировалась транспортировка в лечебное учреждение.

Следователи регионального СУ СК начали комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

скорая медицинская помощь, телесные повреждения