Молодежка «Кристалла» в завершение года обменялась победами с «Липецком»

Это были последние матчи нашей команды в 2022 году

12:19, 19 декабря 2022

Хоккеисты саратовского МХК «Кристалл» в гостях поделили победы с МХК «Липецк» - 3:1, 2:3. Это были последние матчи нашей команды в 2022 году.

В первом поединке саратовцы открыли счет на 18-й минуте усилиями Александра Медведева, но через 135 секунд пропустили от Матвея Коковина. Гол, ставший победным, забил на 52-й минуте Никита Червонцев, на 60-й он же поразил пустые ворота соперника (который вместо вратаря выпустил шестого полевого игрока) - 3:1.

Во втором матче липчане повели 3:0 после бросков Василия Балмашнова (12-я минута), Егора Мазалова (16-я), Клима Коваленко (39-я). Наша команда смогла отыграть лишь два гола - отличились Мансур Кадыров (46-я) и Евгений Шицын (52-я). Последние 65 секунд МХК «Кристалл» отыграл без вратаря, но сравнять счет не смог - 2:3.

Набрав в 26 матчах 35 очков, саратовцы делят второе место в конференции «Восток» НМХЛ с «Олимпией» (Кирово-Чепецк, Кировская область). Впереди - только МХК «Тамбов» (Тамбовская область, 45). 14-15 января наша команда играет в гостях с пензенским «Дизелистом».