«Протон» не отдал ни партии «Заречью-Одинцово»

«Сухая» победа не вернула саратовчанок в тройку лидеров

11:28, 12 декабря 2022

Волейболистки саратовского «Протона» в домашнем матче Суперлиги победили подмосковное «Заречье-Одинцово» - 3:0. «Сухая» победа не вернула саратовчанок в тройку лидеров.

В двух первых партиях преимущество хозяев становилось явным постепенно: 2:3 – 5:3 – 8:5 – 8:7 – 11:7 – 19:13 в первой, 3:0 – 4:5 – 8:6 – 12:8 – 13:12 – 21:16 во второй. Итог – 25:17 и 25:19 соответственно. В третьем игровом отрезке наша команда переиграла соперниц вчистую – 9:3 – 19:6 – 25:15.

Двузначным количеством очков у «Протона» отметились Светлана Гатина – 15, Наталья Малых – 13, Полина Беликова, Виктория Боброва – по 10. В игре из-за травмы руки не смогла принять участия основная либеро нашей команды Ольга Костюкевич. Наша команда осталась четвертой в Суперлиге, 24 декабря в 16.30 она принимает «Ленинградку» (Санкт-Петербург).