В Лысых Горах должницу по алиментам лишили свободы за нежелание работать

Суд заменил наказание в виде исправительных работ лишением свободы

14:44, 7 декабря 2022

Фото: pixabay.com

В Лысых Горах Саратовской области должницу по алиментам лишили свободы за нежелание отрабатывать наказание. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе местного суда.

В инстанции пояснили, что гражданка осуждена 23 июня по части 1 статьи 157 УК РФ (неуплата алиментов) к 3 месяцам исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы осужденной в доход государства. Женщину поставили на учет. Ей разъяснили порядок и условия отбывания наказания в виде исправительных работ, а также меры ответственности. Осужденной выдавалось предписание о необходимости трудоустроиться в муниципальном учреждении «Административно-хозяйственное обслуживание» (МУ «АХО») до 5 сентября. Однако на работу она так и не явилась.

Суд пришел к выводу о полном нежелании должницы работать и исполнять приговор суда.

Жительницу Лысых Гор признали злостно уклоняющейся от отбывания исправительных работ, так как она допустила повторное нарушение порядка и условий отбывания наказания после объявления ей предупреждения в письменной форме. С учетом всех факторов осужденной заменили не отбытую часть наказания на 30 дней лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, приговор, новости лысогорского района, алименты