Бусаргин осудил «Госжилстрой» за намерение купить авто стоимостью 8,9 млн рублей

Организация планировала приобрести элитную машину с черным салоном и панорамной крышей

14:15, 5 декабря 2022

Фото: Телеграм-канал «Пул Z 64»

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин осудил ООО «Государственное жилищное строительство» за неправильные приоритеты в трате средств. Об этом стало известно в рамках рабочего совещания главы региона в областном правительстве.

На прошлой неделе «Госжилстрой», учрежденный министерством строительства и ЖКХ области, объявил о намерении приобрести автомобиль премиум-класса. Организация планировала купить автомобиль «Тойота Лэнд Крузер 200» за 8,9 млн рублей. Извещение находилось на портале государственных закупок. По требованиям у машины должна была быть атмосферная подсветка интерьера, панорамная крыша с люком, системы кругового обзора и отделка сидений кожей черного цвета.

Однако позже на сайте появился приказ об отмене закупки, подписанный директором «Госжилстроя» Дмитрием Маковским. Губернатор Роман Бусаргин поручил контрольно-аналитическому комитету проверить расходование средств в организации в связи с этой ситуацией.

«Считаю неправильным выбирать такие приоритеты. Денежные средства предлагаю направить на поддержку наших ребят, участвующих в СВО», - сказал губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

госзакупки, правительство саратовской области, роман бусаргин, дмитрий маковский