В Саратове юноша ожидает суда за хищение телефонов у детей

Напугав ребят, он потребовал отдать ему мобильные телефоны

09:33, 26 октября 2022

Фото: pixabay

В Октябрьском районе Саратова 26-летний юноша ожидает суда за ограбление несовершеннолетних и мелкую кражу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данным следствия, 12 апреля молодой человек находился в заброшенном доме на 4-м Парковом проезде вместе со своими друзьями и тремя несовершеннолетними мальчиками. Там он преградил путь детям, вытащил монтировку и принялся бить ей по столу. Напугав ребят, он потребовал отдать ему мобильные телефоны. Получив гаджеты от двоих детей, парень скрылся. Позже родители потерпевших заявили о хищении в полицию.

Помимо этого, юноша попался на хищении различных предметов в продуктовом магазине. Сотрудник обратился в полицию с записями с камер видеонаблюдения, на которых злоумышленник совершает кражу.

Материальный ущерб, причиненный преступлениями, частично возмещен. Сейчас уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья) и статье 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, грабеж, кража, октябрьский район