В Саратовской области в 2023 году появятся три современных клинико-диагностических центра

Работы ведутся в Базарно-Карабулакском, Питерском и Гагаринском районах

12:37, 12 октября 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области строятся три новых современных клинико-диагностических центра. Как сообщает телеграм-канал «Время Саратовское Z», сдать объекты планируют в 2023 году.

Работы ведутся в Базарно-Карабулакском, Питерском и Гагаринском районах. Функционал и оснащение поликлиник ничем не будет отличаться от современных клинико-диагностических медучреждений регионального центра.

Помимо этого продолжается реконструкция двух объектов в Красноармейском районе: женской консультации под размещение инфекционного отделения, поликлиники. В регионе также ведется капитальный ремонт в поликлиниках Ершовского, Энгельсского, Калининского, Петровского и Ивантеевского районах. Продолжаются мероприятия по установке и вводу в эксплуатацию 16 модульных конструкций фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий.

В рамках программы модернизации первичного звена в Саратовской области в этом году планируют приобрести 17 санитарных автомобилей, 12 из которых в медучреждения уже поставлены, и 1006 штук современного медицинского диагностического оборудования.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, новости базарно-карабулакского района, новости питерского района