Саратовский губернатор: Семьи мобилизованных должны быть под опекой чиновников

Он также отметил, что главы районов должны знать о каждом мобилизованном, посещать военкоматы и следить, чтобы не было нарушений

10:17, 4 октября 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области власти в обязательном порядке будут оказывать помощь семьям мобилизованных жителей. Об этом сегодня на заседании правительства заявил губернатор Роман Бусаргин.

Глава региона начал заседание с вопроса о помощи семьям мобилизованных. Он сказал подчиненным, что моральный и профессиональный долг - поддержать бойцов, жен, матерей. В области действует специальная горячая линия, куда люди обращаются с жизненно важными вопросами: о погашении кредитов, сохранении за собой рабочего места, просят устроить детей в детские сады, обеспечить уход за пожилыми родственниками.

«Задача каждого ведомства – оперативно реагировать на любое обращение, включая взаимодействие с Центробанком, кредитными организациями. Никто из руководителей не вправе перекладывать ответственность», - подчеркнул Бусаргин.

Он также отметил, что главы районов должны знать о каждом мобилизованном, посещать военкоматы и следить, чтобы не было нарушений, обязаны быть в курсе семейной ситуации и лично контактировать с близкими военнослужащих. На них же – комфортная доставка мобилизованных в учебные центры.

«Семьи, чьи мужчины готовятся исполнять свой долг, должны быть под нашей опекой. Никто ни о ком не забудет, никто никого не бросит», - подчеркнул губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мобилизация, роман бусаргин