Саратовчанка из-за афериста вместо «выигрыша на ставках» лишилась 25 тысяч

Вскоре ей сказали, что она неправильно поняла инструкции, и, на самом деле, ей надо было перевести 2 раза по 20 тысяч рублей

11:51, 26 сентября 2022

Фото: pixabay.com

Жительницу Ленинского района Саратова обманул аферист при попытке заработать на ставках на спорт. Об этом рассказали в городском управлении МВД.

Как пояснила в полиции 20-летняя горожанка, 24 сентября в одной из соцсетей ей поступило сообщение от незнакомца с соответствующим предложением. Правда, чтобы начать зарабатывать, девушке нужно было перевести 5 тысяч рублей на указанный им счет. После перевода пришло   извещение, что ставка выиграла, и, чтобы ее получить, нужно заплатить путем перевода на тот же счет 20 тысяч рублей. Вскоре саратовчанке сказали, что она неправильно поняла инструкции, и, на самом деле, ей надо было перевести 2 раза по 20 тысяч рублей. Она поняла, что общается с мошенниками и попросила вернуть свои деньги, но ей ответили, что никаких денег не получали.

Проводится проверка. Полицейские советуют проявлять разумность при общении в сети. Не нужно идти на поводу у незнакомцев и осуществлять переводы на указанные ими счета, а также сообщать персональные данные и другие важные сведения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество, ленинский район