Саратовец спустя 16 лет задержан за разбой и избиение человека до смерти

В 2007 году обвиняемого объявили в федеральный розыск, и до настоящего времени его местонахождение оставалось неизвестным

10:36, 26 сентября 2022

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Саратове задержан 39-летний мужчина, который обвиняется в совершении разбойного нападения со смертельным исходом 16 лет назад. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.

По данным следствия, 10 августа 2006 года у дома по улице 3-й Московский проезд 23-летний гражданин с двумя приятелями напали на горожанина. Один из них ударил потерпевшего по голове, и в результате тупой травмы головы тот скончался на месте происшествия. Компания похитила у мужчины личные вещи на сумму более 130 тысяч рублей и скрылась с места преступления. Пострадавшего без признаков жизни обнаружил прохожий, о чем сообщил правоохранительным органам. Двоих приятелей осудили по ст. 162 УК РФ (разбой).

В 2007 году обвиняемого объявили в федеральный розыск, и до настоящего времени его местонахождение оставалось неизвестным. Теперь уже 39-летнего мужчину задержали сотрудники уголовного розыска регионального ГУ МВД и передали в СК. Его обвинили по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, разбой, су ск