Саратовская область стала первой в играх «Умный город. Живи спортом»

В соревнованиях приняли участие команды их 19 регионов

09:44, 5 сентября 2022

Фото: правительство Саратовской области

Вчера, 4 сентября, в Саратове завершились I Всероссийские игры «Умный город. Живи спортом». В общем зачете наш регион занял первое место.

В соревнованиях приняли участие команды их 19 регионов. За 3 дня спортсмены со всей страны состязались в 11 видах спорта. В итоге 3-е место заняла команда Ямало-Ненецкого автономного округа, вторыми стали участники из Ленинградской области.

Заместитель полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев подчеркнул, что Саратов стал первым городом, который принял у себя соревнования такого масштаба. Он отметил высокую организацию мероприятия.

«Организаторам удалось успешно объединить деловую и спортивную часть программы. Именно так поступают умные города и регионы, которые хотят быть первыми» - добавил Олег Машковцев.

Врио губернатора Роман Бусаргин отметил, что за три дня игры смогли открыть новую страницу в развитии городов России. За это время удалось обсудить вопросы строительства, транспорта, благоустройства, туризма, внедрение цифровых технологий.

«Но умные города - это не только инфраструктура. Это спортивные люди. Когда в стране так соревнуются и побеждают – это говорит о нашей силе и нашем единстве», - сказал Роман Бусаргин.

Завершились игры церемонией закрытия на Фединском спуске набережной. Все, кого не испугала дождливая погода, смогли увидеть там торжественный салют.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, умный город. живи спортом