Застройщик передал муниципалитету участки на Шуровой горе для поликлиники и сквера

Решающим фактором в этом вопросе, считает глава, стала публичная поддержка со стороны врио губернатора Романа Бусаргина

14:29, 25 августа 2022

В Энгельсе Саратовской области застройщик передал муниципалитету участки на Шуровой горе площадью свыше 30 000 кв.м. Как рассказал в своем телеграм-канале глава района Дмитрий Плеханов, достигнуто соглашение, все документы подписаны и уже прошли государственную регистрацию в Росреестре.

Решающим фактором в этом вопросе, считает глава, стала публичная поддержка со стороны врио губернатора Романа Бусаргина жителей Шуровой горы.

«Для него забота о людях — не пустой звук, он готов подключаться к самым сложным, на первый взгляд, трудноразрешимым проблемам», - отметил Плеханов.

Он напомнил, что ситуация на Шуровой горе была острой, застройщики изначально планировали увеличить количество домов без размещения какой-либо социальной инфраструктуры. Задача состояла в том, чтобы сохранить эти участки под детский сад и поликлинику.

«Об этом мы говорили на встрече в микрорайоне, открыто и честно обсуждая перспективы, сроки возвращения участков для нужд местных жителей. Теперь задача муниципалитета — включить эти территории во все возможные программы, чтобы на Шуровой горе могли появиться поликлиника, детский сад и сквер», - заключил глава.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, дмитрий плеханов, роман бусаргин, шурова гора, новости энгельсского района