Четверо саратовских пенсионеров лишились 900 тысяч из-за «попавших в ДТП родственников»

По всем случаям возбуждены уголовные дела

11:21, 18 августа 2022

Фото: pixnio

Четверо пенсионеров из Заводского района Саратова стали жертвами телефонных мошенников. Как пояснили в городском управлении МВД, всем им предлагали помочь родственникам, якобы попавшим в ДТП.

Накануне 78-летней мужчина обратился в полицию и рассказал, что 16 августа ему позвонила неизвестная, которая представилась родной сестрой. Она посетовала, что попала в аварию и для урегулирования вопроса необходимо 760 тысяч рублей. Вечером того же дня горожанин передал незнакомцу 300 тысяч рублей.

85-летняя пенсионерка, спасая дочь от «уголовного дела», передала незнакомцу 100 тысяч рублей. Ей также сообщили, что родственница виновата в дорожно-транспортном происшествии и требовали 900 тысяч рублей. Еще двумя две пенсионерки в возрасте 81 года и 75 лет передали мошенникам 200 тысяч и 300 тысяч рублей соответственно.

По всем случаям возбуждены уголовные дела. Полиция просит саратовцев убедить близких, что верить злоумышленникам нельзя, а в случае поступления подобных звонков от неизвестных, необходимо срочно перезвонить родственнику и выяснить, действительно ли он нуждается в помощи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество, заводской район