Под Татищевом детям в лагере рассказали о традициях народов России

В мероприятии приняло участие 250 детей и подростков разных возрастов

11:48, 28 июля 2022

Фото: минкульт

Накануне в Татищевском районе Саратовской области для отдыхающих в детском лагере провели культурное мероприятие. Об этом рассказали в профильном министерстве регионального правительства.

В этом году выезды комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) универсальной научной библиотеки в детские оздоровительные лагеря области проходят под эгидой Года культурного наследия народов России. Специалисты готовят увлекательные программы для ребят в дни школьных каникул.

Так, в лагере имени Володи Дубинина для школьников, среди которых были и воспитанники школ-интернатов, провели интерактивное мероприятие – этнографическое путешествие «Национальные традиции народов России» из программы «Этномир». В мероприятии приняло участие 250 детей и подростков разных возрастов.

Ребята подержали в руках куклы-обереги и традиционные игрушки из Саратовской, Самарской, Нижегородской, Московской и Брянской областей. Они узнали интересные факты об истории обыкновенной ложки и солонки. Представленные изделия из лозы, бересты, керамики и дерева помогли понять особенности национальных культур и народных промыслов. Используя возможности библиомобиля, дети попробовали ответить на различные вопросы слайд-викторины по этнокультуре.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, новости татищевского района, кибо