Жителя Саратова посадили на 13 лет за интимные переписки с девочками

Вынесен приговор 54-летнему мужчине

14:16, 4 июля 2022

Фото: pixabay

В Саратове вынесен приговор 54-летнему мужчине, который вел интимные переписки с малолетними девочками. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СК, жертвами преступлений стали 9 детей из Омской области.

Установлено, что с апреля по декабрь 2016 года мужчина посредством интернета совершал развратные действия в отношении девочек в возрасте от 12 до 15 лет. В частности, он вел переписку на сексуальные темы, предлагал предоставлять ему свои интимные фотографии, а также демонстрировал имеющиеся у него фотографии на эту тематику. Затем под угрозой распространения фото злоумышленник требовал новые снимки.

По заявлению мамы одной из девочек в 2016 году возбудили уголовное дело, но найти педофила долго не удавалось. Затем силовики вышли на саратовца, он стал обвиняемым в разврате (часть 3 статьи 135 УК РФ) и понуждении несовершеннолетних к совершению действий сексуального характера (часть 2 статьи 133 УК РФ).

Материалы против мужчины собирал следственный отдел по расследованию особо важных дел СУ СК. Собранных доказательств хватило, чтобы суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, разврат