В Ленинском районе на строителя рухнула опалубка. Прокуратура начала проверку

Мужчина был госпитализирован

15:42, 24 июня 2022

Фото: прокуратура Саратовской области

Прокуратура Ленинского района Саратова организовала проверку соблюдения требований охраны труда из-за получения рабочим травм на строительном объекте. Об этом сообщает региональное надзорное ведомство.

На территории Ленинского района ведется строительство многоквартирного дома по адресу: Лунная, 25Б на основании выданного разрешения на строительство. Заказчиком является ООО «Жилпромкомплект», генподрядчиком - ООО «ПоволжьеСтройИнвест». Как выяснили правоохранители, «ПоволжьеСтройИнвест» заключило договор субподряда с одним из индивидуальных предпринимателей на выполнение монолитных строительных работ. В ходе их выполнения сегодня произошло обрушение опалубки на 46-летнего рабочего, который получил производственную травму и был госпитализирован.

На место происшествия выехал зампрокурора района Виталий Марцинкевич. Надзорное ведомство проверит соблюдение законодательства об охране труда, установит причины и условия, способствовавшие несчастному случаю, а при наличии оснований примет меры реагирования. Проверку также проводит СО по Ленинскому району СУ СКР.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

несчастный случай, сергей филипенко, прокуратура саратовской области, ленинский район