Саратовские школьники поучаствовали в фестивале Больших перемен

В течение дня интерактивное пространство посетили около 18 000 детей

13:59, 3 июня 2022

Фото: минобраз

Школьники Саратовской области приняли участие в Фестивале Больших перемен. Об этом сообщает региональное министерство образования.

В Международный день защиты детей, в рамках Фестиваля Больших перемен на ВДНХ Российское движение школьников и Большая перемена раскинули свои шатры с коворкинг-зонами. В течение дня интерактивное пространство посетили около 18 000 детей. В Фестивале приняли участие 19 активистов региональных команд РДШ и Большой перемены и 5 педагогов от Саратовской области. В шатре науки можно было посетить открытые уроки от резидентов Сколково, лекции и мастер-классы по космической и промышленной робототехнике 

Бассейн из «знаний» на площадке гуманитарного шатра скрывал загадки из отечественной литературы, а преподаватели театральных вузов провели мастер-классы. AR/VR-шатер позволил детям стать художниками виртуальной реальности и познакомиться с 3D-анимацией и 3D-принтерами. В шатре головоломок ребята строили город будущего и создавали макет города из магнитных конструкторов MindWood. Навигаторы детства провели с ребятами игры «Вселенная лета» и «Данетки», а также можно было составить портрет идеального советника. Площадка Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» научила детей ответственному отношению к животным и помощи им. Также в рамках фестиваля прошло детское шествие в народных костюмах и с флагами регионов и организаций.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, большая перемена