Володин: Недострои в Саратовской области надо доделать и передать сиротам и многодетным

Недострои, которые на протяжении десятков лет находятся в городе, несут в себе потенциальную опасность

09:07, 31 мая 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области недостроенные дома надо завершить и передать квартиры в них детям-сиротам и многодетным. Такую задачу председатель Государственной думы Вячеслав Володин поставил перед местными властями в ходе недавнего визита, сообщают его сторонники в телеграм-канале.

Вячеслав Володин отметил, что нужно как можно больше таких домов достроить и выделить в них квартиры тем категориям граждан, которые стоят в очереди на получение жилья. Спикер добавил, что недострои, которые на протяжении десятков лет находятся в городе, несут в себе потенциальную опасность.

«Дети начинают здесь играть – может кирпич упасть, плиты, перекрытия также со временем где-то начинают расшатываться. И все это может принести большую проблему. Поэтому то, что область начала решать эти вопросы, совершенно правильно. Мы обсуждали с Романом Викторовичем (Бусаргиным, врио губернатора – ред.) вопрос достройки жилых домов, которые оказались брошенными из-за недобросовестности инвесторов, застройщиков, чтобы их не просто достроить, но и чтобы здесь жилье получили дети-сироты, многодетные семьи», - заметил Володин.

Он заметил, что власть будет помогать, чтобы таких недостроенных домов было как можно меньше. Для оказания поддержки со стороны федеральных возможностей важно, чтобы «ДОМ.РФ» передавал эти незавершенные объекты. Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства передал региону права на достройку 4 долгостроев.

«4 дома начинаем строить. И в этом году мы уже планируем приобрести в этих домах 120 квартир для детей-сирот и порядка 15 квартир для многодетных семей», - подытожил Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, жилье для детей-сирот