Во Второй городской больнице Саратова пациент неожиданно напал на медсестру

Сотрудники больницы при помощи бойцов Росгвардии пресекли его действия

09:52, 30 мая 2022

Фото: pixabay

Вчера утром во Второй городской больнице Саратова произошел инцидент, участником которого стала медработник. Подробности рассказали в региональном министерстве здравоохранения.

Пациент, находившийся в учреждении после проведенного оперативного вмешательства, внезапно и беспричинно напал на медсестру. Сотрудники больницы при помощи бойцов Росгвардии пресекли его действия.

Медсестру с травмами госпитализировали, вся необходимая медицинская помощь ей оказывается в полном объеме. Состояние на тот момент оценивалось как среднее, ближе к удовлетворительному. С напавшим на нее пациентом ведется работа профильными специалистами.

«Вопрос обеспечения безопасности медицинского персонала при исполнении служебных обязанностей находится на контроле регионального минздрава. Вырабатываются предложения по усилению их физической защиты», - отметили в ведомстве.

В УМВД России по г. Саратову сообщили следующее:

«В 4 часа утра в Октябрьский отдел полиции поступило сообщение о том, что пациент одного из медицинских учреждений Саратова при оказании медицинской помощи нанес телесные повреждения сотруднику. В настоящее время сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах произошедшего. Действиям гражданина будет дана правовая оценка».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, нападение