Володин: Вашингтон и Брюссель не собираются реально помогать Украине

«А в США уже говорят, что Киев не сможет самостоятельно обслуживать в будущем госдолг»

09:34, 24 мая 2022

Фото: 4vsar.ru

Вашингтон и Брюссель на самом деле не собираются помогать Украине, решать ее проблемы в экономике и социальной сфере. Об этом в своем телеграм-канале заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Спикер напомнил, что несколько дней назад президент США Джо Байден подписал закон о выделении более $40 млрд Украине. Как оказалось, 35% от этой суммы пойдет на финансирование вооруженных сил самих Соединенных Штатов. 45,2% планируется потратить также не на Украину, а на «другие страны». Еще 4,8% предусмотрены на помощь беженцам, возобновление работы посольства США на Украине, прочую дипломатическую поддержку и др. Из $40 млрд непосредственно Украине остается только 15% от выделяемой суммы, но выплачивать долг — причем все $40 млрд — придется украинцам.

«А в США уже говорят, что Киев не сможет самостоятельно обслуживать в будущем госдолг. Именно по этой причине из Украины забирают последние ресурсы, как это происходит сегодня с зерном. Вашингтон и Брюссель не собираются реально помогать Украине, решать ее проблемы в экономике и социальной сфере. Она нужна им для борьбы до последнего украинца против нашей страны», - заключил Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, спецоперация на украине, политика